Team

Theaterleitung
Katja Ott
Intendantin

Stefan Prochnow
Assistenz der Intendanz/Projektkoordinator

Künstlerisches Betriebsbüro
Susanne Ziegler
Leiterin

Brigitte Alexandra Goebel
Vesna Löhr (in Elternzeit)
Mitarbeiterin

Dramaturgie
Karoline Felsmann
Leitende Dramaturgin

Linda Best
Udo Eidinger
Dramaturg*innen

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Valerie Seufert
Leiterin

Alexandra Bayer
Paul Voell
Mitarbeiter*innen

Jochen Quast
Fotograf

Theaterpädagogik
Dorothea Kuhs
Antonia Ruhl

Ensemble
Charles P. Campbell
Lisa Fedkenheuer
Hermann Große-Berg
Ralph Jung
Max Mehlhose-Löffler
Leon Amadeus Singer
Alissa Snagowski
Janina Zschernig
Nina Lilith Völsch

Ehrenmitglied des Ensembles
Winfried Wittkopp

Regieassistenz
Niklas Handrich
Kyra Lisa Peters
Vanessa Ueberacher
Luise Walter

Ausstattungsassistenz/Inspizienz
Ines Bartl

Technische Abteilungen
Kristjan Meyer
Technischer Leiter

Jörg Seifert
Konstrukteur
Madlen Nastoll
Assistentin der Technischen Leitung

Bühnentechnik
Gregor Schlobat
Andreas Storjohann
Meister für Veranstaltungstechnik und Bühne

Jürgen Bohnet
Andreas Breu
Daniel Drechsler
Sebastian Ebert
Frank Holzhäuser
Lutz Plorin
Ernst Tordai
Bühnentechniker

Beleuchtung
Lars Mündt
Leiter

Simon Bachtik
Anuschka Freund
Jan Händel
Beleuchter*innen

Ton und Video
Christoph Panzer
Leiter

Hans-Christian Fuss
Frank Zeidler
Tontechniker

Cedric Sauber
Daniela Schulze
Veranstaltungstech-
niker*innen Garage


Werkstatt
Dima Riewe
Leiter

Sandra Dehler
Künstlerisch-Technische Projektantin

Johanna Meyer
Michael Junga
Jörg Seifert
Elisabeth Wuzer
Schreiner*innen

Michaela Fuchs-Jalloh
Theatermalerin

Harald Stockmeyer
Dekorateur

Kostümabteilung
Renate Aurnhammer
Leiterin, Gewandmeisterin

Jacha Abuchanova
Carolin Hertel
Stephanie Luft
Anna Rojahn
Mitarbeiterinnen

Requisite
Madita Petzold
Leiterin

Karin Barwig
Isolt Winkler
Requisiteurinnen

Maske
Sieglinde Feck
Alexandra Humphreys
Maskenbildnerinnen

Verwaltung
Eva Bär
Verwaltungsleitung

Nadine Niedermann
Lisa Kurth
Mitarbeiterinnen

Theaterkasse
Claudia Brüderlein
Anja Herrmann
Silvia Kulla
Andrea Liebe
Barbara Piehler
Mitarbeiterinnen Tageskasse

Elfriede Gläss
Silvia Klausner
Silvia Kulla
Stephan Petroff
Mitarbeiter*innen Abendkasse

Logen- und ­Garderobenpersonal
Brigitte Alexandra Goebel
Leiterin Vorderhaus

Felicitas Angerer
Erika Grasser
Denise Grunenberg
Karin Gumbrecht
Maria Hoffmann
Sebastian Löhr
Maximilian Teschemacher
Logenschließer*innen

Hausverwaltung
Team GME

Theatercafé Garage
Mikyias Shiferaw


Bewirtung ­Markgrafentheater
Nägel Ideen und Events